AARON JANDETTE

AARON JANDETTE

Asociado desde 2019

ALE DE LA TORRE

ALE DE LA TORRE

Asociada desde 2017

ALEX HERRERÍAS

ALEX HERRERÍAS

Asociado fundador desde 2015

ALLAN G. RAMÍREZ

ALLAN G. RAMÍREZ

Asociado desde 2016

ANA KAREN SAN EMETERIO

ANA KAREN SAN EMETERIO

Asociada desde 2017

ANDREA ROMERO

ANDREA ROMERO

Asociada desde 2017

ASINEVENISA

ASINEVENISA

Asociada desde 2016
Comisión redes

BEATRIX

BEATRIX

Asociada desde 2019

CARLOS VÉLEZ

CARLOS VÉLEZ

Asociado desde 2016

CHRISTIAN PACHECO

CHRISTIAN PACHECO

Asociado desde 2015

DALIA LÓPEZ

DALIA LÓPEZ

Asociada desde 2017
Comisión Mesa de Venta

DIRCE HERNÁNDEZ

DIRCE HERNÁNDEZ

Asociada desde 2016

EDUARDO JIMÉNEZ

EDUARDO JIMÉNEZ

Asociado desde 2018

ELIZABETH MORENO

ELIZABETH MORENO

Asociada desde 2019

ENRIQUE SAÑUDO

ENRIQUE SAÑUDO

Asociado desde 2017

FABRICIO VANDEN BROECK

FABRICIO VANDEN BROECK

Asociado Fundador
desde 2015

FERNANDO CARDOSO

FERNANDO CARDOSO

Asociado desde 2019

GUILLERMO DE GANTE

GUILLERMO DE GANTE

Asociado Fundador
y Honorario desde 2015
Comisión Memoria Histórica

HUEVART

HUEVART

Asociado fundador desde 2015

HUMBERTO GARCÍA

HUMBERTO GARCÍa

Asociado desde 2017

ITZEL ALCÁNTARA "MITZE"

IVONNE VEGA

IVONNE VEGA

Asociada desde 2019

JOSÉ ESTEBAN MARTÍNEZ

JOSÉ ESTEBAN MARTÍNEZ

Asociado Fundador Honorario
desde 2015

LAURA FERNÁNDEZ

LAURA FERNÁNDEZ

Asociada desde 2016

LIZBETH SÁNCHEZ

LIZBETH SÁNCHEZ

Asociada desde 2016
Comisión Diseño

MARCO ENCISO

MARCO ENCISO

Asociado desde 2018

MARÍANA GONZÁLEZ

MARÍANA GONZÁLEZ

Asociada desde 2018

MAUSS RZK

MAUSS RZK

Asociado desde 2018

MAX ESTRADA

MAX ESTRADA

Asociado desde 2017

MR. CHUCK

MR. CHUCK

Asociado desde 2017

NATALIA TENORIO

NATALIA TENORIO

Asociada desde 2017
Comisión Mesa de Venta

NURI LIBERTAD

NURI LIBERTAD

Asociada desde 2018

OLGA MEDINA

OLGA MEDINA

Asociada
desde 2017

PLASTIBELI

PLASTIBELI

Asociada desde  2019
desde 2017

RICARDO PELÁEZ

RICARDO PELÁEZ

Asociado fundador
desde 2015

ROSI ARAGÓN

ROSI ARAGÓN

Asociada desde 2016

SILVIA GARCÍA

SILVIA GARCÍA

Asociada Fundadora desde 2015
Comisión de Foros

SURI PISTOLS

SURI PISTOLS

Asociada desde 2017
Comisión de Redes

TANIA RECIO

TANIA RECIO

Asociada desde 2018

VALERIA GALLO

VALERIA GALLO

Asociada Fundadora
desde 2015

VÍCTOR HUGO ROJAS "VIK"

VÍCTOR HUGO ROJAS "VIK"

Asociado desde 2016
Comisión Redes

ABRAHAM BALCÁZAR

ABRAHAM BALCÁZAR

Asociado Fundador desde 2015
Tesorero

ALFREDO AGUIRRE

ALFREDO AGUIRRE

Asociado desde 2017

ALE GARCÍA

ALE GARCÍA

Asociada desde 2017
Comisión de redes

ALEXIS KAWABONGA

ALEXIS KAWABONGA

Asociado desde 2018
Comisión Diseño

ALMA GALÁN

ALMA GALÁN

Asociada desde 2019

ANA CHAVANA

ANA CHAVANA

Asociada desde 2019

BELI DE LA TORRE

BELI DE LA TORRE

Asociada desde 2018

CARLOS ORTEGA

CARLOS ORTEGA

Asociado desde 2016

CARMEN GUTIÉRREZ

CARMEN GUTIÉRREZ

Asociada desde 2016

CITLALLI FAGA

CITLALLI FAGA

Asociada desde 2018

DANIEL MONTOYA

DANIEL MONTOYA

Asociado desde 2017

DONAJÍ MARTÍNEZ

DONAJÍ MARTÍNEZ

Asociada desde 2018

EFRÉN VICTORIA

EFRÉN VICTORIA

Asociado desde 2018

ELIZABETH MORENO "LYZ FOX"

ESMERALDA RÍOS

ESMERALDA RÍOS

Asociada Fundadora
desde 2015
Ex-Presidenta 2012-2014

ERIKA ALBARRÁN

ERIKA ALBARRÁN

Asociada desde 2019

FELIPE DÁVALOS

FELIPE DÁVALOS

Asociado Honorario
desde  2015

GEORGINA RUÍZ

GEORGINA RUÍZ

Asociada desde 2018
Comisión de contenido

GLORIA CALDERAS

GLORIA CALDERAS

Asociada Fundadora 2015
Asociada Honoraria 2017

HUMBERTO DÍAZ

HUMBERTO DÍAZ

Asociado desde 2017

IRAÍS GUZMÁN

IRAÍS GUZMÁN

Asociada desde 2016
Comisión de Ética

INDRA ITZEL SÁNCHEZ

INDRA ITZEL SÁNCHEZ

Asociada desde 2018

JAYME SIFUENTES

JAYME SIFUENTES

Asociado desde 2016

JOSUÉ SÁNCHEZ

JOSUÉ SÁNCHEZ

Asociado desde 2016

LAURA MANCILLA "ANXELLI"

LAURA MANCILLA "ANXELLI"

Asociada desde 2016
Vicepresidenta

LUIS ERRE

LUIS ERRE

Asociado desde 2016
Comisión Exposiciones

MARCO VELASCO

MARCO VELASCO

Asociado desde 2017

MARICARMEN ZAPATERO

MARICARMEN ZAPATERO

Asociado desde 2019

MAURICIO GÓMEZ MORÍN

MAURICIO GÓMEZ MORÍN

Asociado desde 2016

MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ

MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ

Asociado desde 2018

MR. MARMOT

MR. MARMOT

Asociado desde 2016

NOÉ BRIBIESCA

NOÉ BRIBIESCA

Asociado desde 2017
Comisión de Video

NURIA MEL.

NURIA MEL.

Asociada desde 2016
Comisión de Memoria Histórica

PAMELA OCAMPO

PAMELA OCAMPO

Asociada desde 2018

RAQUEL GARCÍA

RAQUEL GARCÍA

Asociada desde 2018

RICHARD ZELA

RICHARD ZELA

Asociado Fundador
Desde 2015

SAMUEL GARCÍA

SAMUEL GARCÍA

Asociado desde 2018

SHEREL HERNÁNDEZ

SHEREL HERNÁNDEZ

Asociada desde 2017

TANIA JUÁREZ

TANIA JUÁREZ

Asociada desde 2016

VALERIA HERNÁNDEZ

VALERIA HERNÁNDEZ

Asociada desde 2017

XIMENA CUENCA

XIMENA CUENCA

Asociada desde 2017
Comisión web

ANDRÉS DEL VALLE

ANDRÉS DEL VALLE

Asociado desde 2018

ALBERTO HERNÁNDEZ "BRÓCOLI"

ALBERTO HERNÁNDEZ "BRÓCOLI"

Asociado fundador desde 2015

ALELÚ MORENO

ALELÚ MORENO

Asociada desde 2019

ÁLVARO ROCHA BUITRÓN

ÁLVARO ROCHA BUITRÓN

Asociado fundador desde 2015

ANA CUELLAR

ANA CUELLAR

Asociada desde 2018
Coordinación Comisión de Profesionalización

ÁNGEL CHÁNEZ

ÁNGEL CHÁNEZ

Asociado desde 2018

BENJAMIN OTERO

BENJAMIN OTERO

Asociado desde 2017

CARLOS PALLEIRO

CARLOS PALLEIRO

Asociado Honorario
desde 2016

CAROLINA GONZÁLEZ

CAROLINA GONZÁLEZ

Asociada desde 2018

CLAUDIA DELGADILLO CHÁVEZ

CLAUDIA DELGADILLO CHÁVEZ

Asociada desde 2017
Comisión de Redes

DANIELA GUZMÁN

DANIELA GUZMÁN

Asociada desde 2017

EDAÍN ARDUJO

EDAÍN ARDUJO

Asociado desde 2019
Comisión de video

EGNAR GARCÍA

EGNAR GARCÍA

Asociado desde 2017
Comisión de memoria gráfica

ENRIQUE TORRALBA

ENRIQUE TORRALBA

Asociado Fundador
Desde 2015
Presidente

ELMER SOSA

ELMER SOSA

Asociado desde 2017

ERIKA TORRES

ERIKA TORRES

Asociada desde 2017

FRANCESCO ORAZZINI

FRANCESCO ORAZZINI

Asociado desde 2018

GERADO LARA

GERADO LARA

Asociado desde 2018
Comisión de contenido

GUSTAVO REYES

GUSTAVO REYES

Asociado desde 2017
Comisión de contenido

HELENA RAMÍREZ ORTEGA

HELENA RAMÍREZ ORTEGA

Asociada desde 2016

IRVING ZAMORA

IRVING ZAMORA

Asociado desde 2017

ITZEL ZAMUDIO

ITZEL ZAMUDIO

Asociada desde 2018

JONATHAN FREEMAN

JONATHAN FREEMAN

Asociado desde 2018
Comisión de Vinculación

KARLA GONZÁLEZ RAMÍREZ

LAURA RODRÍGUEZ

LAURA RODRÍGUEZ

Asociada Fundadora
desde 2015
Comisión Memoria Histórica

LUIS "KNIFE" RIVERA

LUIS "KNIFE" RIVERA

Asociado desde 2017

MARÍA SALINAS

MARÍA SALINAS

Asociada desde 2017

MARIBEL SUÁREZ

MARIBEL SUÁREZ

Asociada desde 2016

MAURICIO ORTEGA

MAURICIO ORTEGA

Asociado desde 2017
Comisión Profesionalización

MIGUEL ÁNGEL PADILLA

MIGUEL ÁNGEL PADILLA

Asociado desde 2018
Comisión de Memoria Gráfica

MINE RIVAS

MINE RIVAS

Asociado desde 2017
Comisión de Profesionalización

NORA MILLÁN

NORA MILLÁN

Asociada desde 2016

NURY RUBÍN

NURY RUBÍN

Asociada desde 2018

PATRICIA FLORES

PATRICIA FLORES

Asociada desde 2017

RAQUEL MORENO

RAQUEL MORENO

Asociada desde 2019

RODOLFO REYES

RODOLFO REYES

Asociado desde 2019

SANTIAGO MEJÍA

SANTIAGO MEJÍA

Asociado Fundador desde 2015
Ex-Tesorero 2012-2014

SOFÍA SOTO

SOFÍA SOTO

Asociada desde 2018
Comisión Página Web

TERESA SANDINO

TERESA SANDINO

Asociada desde 2017

VICTOR EDUARDO SANDOVAL

XIMENA GARCÍA TRIGOS

XIMENA GARCÍA TRIGOS

Asociada Fundadora
desde 2015

ALDO VANSSTEIN

ALDO VANSSTEIN

Asociado desde 2017
Comisión Redes

ALEJANDRA ROMANO

ALEJANDRA ROMANO

Asociada desde 2018

ALHELÍ OCHOA

ALHELÍ OCHOA

Asociada fundadora desde 2015

AMANDA SOLÍS

AMANDA SOLÍS

Asociada desde 2016

ANA OFELIA YÁÑEZ

ANA OFELIA YÁÑEZ

Asociada desde 2019

ÁNGELES ALEGRE

ÁNGELES ALEGRE

Asociada desde 2016

AXEL RANGEL

AXEL RANGEL

Asociado desde 2016

BRENDA HINOJOSA

BRENDA HINOJOSA

Asociada desde 2017

CHR ILUSTRACIÓN

CHR ILUSTRACIÓN

Asociado desde 2019

CLAUDIA NAVARRO

CLAUDIA NAVARRO

Asociado desde 2016

DAVID NIETO "YOSH

DAVID NIETO "YOSH

Asociado desde 2016
Comisión de Ética

EDUARDO CRUZ

EDUARDO CRUZ

Asociado desde 2016

EINAR SALCEDO (EINAROUX)

EINAR SALCEDO (EINAROUX)

Asociado Fundador desde 2015
Comisión de Ética

EMMANUEL ANDRADE

EMMANUEL ANDRADE

Asociado desde 2018
Comisión de Ética

ERICK PROAÑO MUCIÑO "FRIK"

EVA TOMASOL / ANGÉLICA BALDERRAMA

EVA TOMASOL / ANGÉLICA BALDERRAMA

Asociada desde 2018
Comisión de Contenido

FELIPE UGALDE

FELIPE UGALDE

Asociado Fundador
desde 2015

GUILLERMO CAMPANUR

GUILLERMO CAMPANUR

Asociado desde 2018

HENRY APONTE

HENRY Aponte

Asociado desde 2017

HERENIA GONZÁLEZ ZÚÑIGA

HERENIA GONZÁLEZ ZÚÑIGA

Asociada desde 2015
Comisión Redes

ISMAEL VÁZQUEZ

ISMAEL VÁZQUEZ

Asociado desde 2016

IVÁN RIVERA RODRÍGUEZ "IVAN ILUSTRA"

JORGE BUSTOS

JORGE BUSTOS

Asociado desde 2019

LAURABAROCIO.COM

LAURABAROCIO.COM

Asociada desde 2017

LUIS YAÑEZ

LUIS YAÑEZ

Asociado desde 2018

LULANNY

LULANNY

Asociada desde 2017
Comisión de Redes

MARÍA MORENO OROZCO

MARÍA MORENO OROZCO

Asociada desde 2018
Comisión Mesa de Venta

MARIO STVEZ

MARIO STVEZ

Asociado desde 2019

MARKOVICH

MARKOVICH

Asociado desde 2019

MAURICIO TORRES

MAURICIO TORRES

Asociado desde 2019

MIGUEL MACIAS

MIGUEL MACIAS

Asociado Fundador
Desde 2015

NATALIA GUROVICH

NATALIA GUROVICH

Asociada Fundadora
desde 2015

NORMA ASCENCIO

NORMA ASCENCIO

Asociada desde 2018
Comisión Exposición

OCTAVIO JIMÉNEZ

OCTAVIO JIMÉNEZ

Asociado desde 2016
Comisión Seguridad Social

PAULINA BARRAZA

PAULINA BARRAZA

Asociada desde 2018

RENATO RODRÍGUEZ "RENO"

RENATO RODRÍGUEZ "RENO"

Asociado Fundador
desde 2015

ROSARIO VALDERRAMA

ROSARIO VALDERRAMA

Asociada Fundadora
desde 2015

SELKET YHAY

SELKET YHAY

Asociada desde 2017
Comisión de Diseño

STEPHANIA HAWLEY

STEPHANIA HAWLEY

Asociada desde 2019
Comisión de Video

VICTOR SANTANA

VICTOR SANTANA

Asociado desde 2018

YADIRA MTZ "LE-YAD"

YADIRA MTZ "LE-YAD"

Asociada Fundadora desde 2015
Secretaría